Она освещает другой мир…

16th Декабрь, 2010 | Автор Abyss Giden. 0 коммент. »

Когда тебя предают Забвению, ты теряешь все чувства, память, ощущения и понятия, для тебя больше не существует времени и пространства. Ты забываешь о том, кто ты, откуда, куда идешь и зачем. Ты теряешь все. Хотя в Пустоте оно тебе и не надо. Пустота не просто в тебе и вокруг, ты сам Пустота. Это… трудно понять. И еще труднее понять и познать какого это. Хотя такого познания я никому не пожелаю. И… мало кто возвращался после забвения… мало кто…

Она вернулась. Точнее Ее вернули. Он вернул. Кто Он? Бог? Дьявол? Или нечто еще? Тогда Она этого не знала. Она еще ничего не знала и не ощущала. Дрожащее, оголенное и сжатое сознание было недвижимо и пустынно. А Он смотрел на то, ради чего потратил невероятное количество сил и энергии. Но это того стоило. Почему? Не знаю, не знаю точно и наверняка.

Со временем сознание начало медленно пробуждаться от забвения, выходить из того, состояния невесомости в котором находилось долгое время. Начала формироваться размытая картина мира, что вокруг, основанная на потоках энергии. И тогда Он создал Ей новое тело. Простое человеческое тело. И когда туда снова поместили сознание, то забилось сердце, все более четкими становились его ритмичные удары перегоняющие по венам кровь. Возобновлялась не просто жизнедеятельность, а жизнь. Лишь только первый вдох отозвался болью. Болью заставившей открыть глаза и посмотреть на Него, тогда еще Ее создателя. Как же легко было внушить это той, что не помнит и не знает не только своего прошлого, но и самой себя. Тогда Он объявил, что Она Его невеста. Он спешил со свадьбой. И накануне в ней родилось то, что было свойственно Ее изменившейся натуре – противоречие. Будь вызов судьбе или же вызов Ему. Именно тогда, перед самой свадьбой, Она послала Его к черту и сбежала. Ушла беспрепятственно. И даже Он Ее не останавливал. Лишь пустил следом за Ней, словно тень Болезнь, Войну, Голод и Смерть. Она знала о том, что за ней следуют и Кто следует. И тогда, чтобы спастись от Тьмы в которую Она угодила она обратилась к Свету. Там Ее приняли, но каким-то странным образом, держа чуть в стороне от всех дел и событий, словно пряча. Так Она прожила две жизни. Две достаточно долгих жизни. Как известно душа бессмертна, хотя и ее можно изменить, выжечь… Но все же стоит разделять такие понятия как жизнь и существование. Но… Ее снова обманом вернули во Тьму. И тогда Она возненавидела всю вселенную, за то какая она…

Она прошла сотни и тысячи различных миров, который движутся по своим параллелям, оставляя в них разрушение и смерть, Хаос. Но в ней все еще не было того, что так нужно Ему. Той определенной силы, что так Ему нужна. Она, несомненно была сильна, но постоянно было что-то, что Ей мешало и из-за чего Ее раз за разом снова и снова убивали. Но с каждой следующей жизнью Она продолжала свой путь, который прокладывала огнем и мечом. Она не останавливалась ни перед кем и ни перед чем. Пока…. Не случилась одна неожиданность…

Возможно это была лишь ирония судьбы. Ее невидимая, но ощутимая улыбка, или же усмешка? Но Она лишилась памяти прошлых жизней. Да к тому же Ее забросило или же все же забросили, в мир, где нет магии и волшебства. Здесь все это не более чем сказки и выдумки. А если что-то и случается, то это считается чудом. А энергия… так и остается просто энергией. Но от прошлого не сбежишь. Позже Она узнала о том, что было. И постепенно начала вспоминать все что было, только что-то в большей, а что-то в меньшей степени. И конечно же в Ее жизни снова возник Он. Но все что Он сделал, это заблокировал Ее силы, слишком все же многочисленные для Нее, а может и для этого стабильного мира. Теперь Она беззащитна. Но вместе с этой, по своей сути не маловажной утратой, она обрела нечто более важное и ценное. За всеми своими проблемами и невзгодами, Она не ушла в себя, не замкнулась. Она обрела хорошую и верную подругу, которая Ее всегда поймет, которая такая же как и Она, разве что истории у них разные. Но они нашли друг друга и ничто теперь их не разлучит, ведь пока они вместе, им будет легче. К тому же рядом с ними есть еще один Светлый Иной. И уж втроем они точно все выдержат.

Но теперь возникает другой вопрос. Зачем все это? Ведь все это было сделано не ради этих троих, не ради их счастья…

Просто Она не настолько проста, как Ей бы самой того хотелось. И ответы на вопросы кроются в том, кем или чем Она была до забвения. Горизонт будущего застилает штормовое облако. А сейчас пока только затишье перед бурей. Закрывая глаза Она видит ту мглу, что будет в будущем. Но никак не может понять, что это… И вот сейчас Она без сил, но знает что против этой бури пустят именно Ее… Почему? Неизвестно. Творцы Мироздания редко отвечают на вопросы. Но что Ей нужно понять? Как Ей найти силы в самой себе? Страх. Неосознанный страх перед тем, что там, на горизонте. Как Она может этому противостоять если, все что Она может это помогать людям, вселять в их сердца надежду, при этом сама она давно потеряла свою, быть для кого-то опорой и поддержкой, а для кого-то просто одним мгновением…

Вы спросите: «Кто она?».. Как бы я хотела ответить вам точно. Но Она и сама не знает своего настоящего имени… Но Она живет где-то в этом мире, возможно, вы даже с ней знакомы. Она живет в человеческих сердцах, в сумерках их душ сохраняя в них мгновение. Она дарит этому миру печаль и сострадание. Ее взгляд способен растопить даже самый суровый лед, взглянув в Ее зеркало души люди видят красоту этого мира и глубину чувств, Она искренна и дарит миру надежду на счастье, через познание печали, Она часть мира, часть души каждого существа… Она согласна принять в себя всю боль этого мира, чтобы подарить счастье всем, а потом сквозь слезы вызванные собственными муками, как всегда улыбнуться…©

P.S. Посвящается Ёе памяти…

Теги: ,

Рубрики: Мир иллюзий



Написать комментарий